БЕРДЯНСКСЕЗОН 2024

Курортный сезон в Бердянске

29 / 05 / 2018

Что нового приготовил Бердянск в курортном сезоне 2018 года?

Освеженная Приморская площадь, отремонтированные главные автомобильные магистрали, самый страшный аттракцион в Украине и новые базы отдыха на Бердянской косе. Главный курорт на Азовском побережье приготовил массу сюрпризов.

Своих постоянных гостей Бердянск уже приучил к тому, что ежегодно меняет облик. Курортный город подстраивается под современные веяния и требования туристов, постепенно двигаясь в сторону европейских образцов.
В новом сезоне Бердянск придал дополнительного лоска своей главной достопримечательности – Приморской площади. Здесь во многих местах заменили плиточное покрытие, добавили зелени и провели реконструкцию, сделав зону более удобной для детей и инвалидов.
Располагающийся здесь же «Лунапарк» смело можно считать одним из лучших в Украине. Ранее его главной достопримечательностью было «Колесо обозрения», считающееся одним из самых больших на территории страны. Рядом с ним построили «Замок ужасов» — абсолютно самый страшный аттракцион в Украине. Объект перевезли из Австрии и установили на берегу Азовского моря. Анимации, голограммы, аудио и светоэффекты способны осилить только люди с крепкими нервами. По первым отзывам, ранее ни с чем подобным посетителям сталкиваться не приходилось.
Также к сезону в Бердянске обновили фасады исторических зданий, культурных заведений и подремонтировали многочисленные архитектурные формы, которыми так славится город. Дороги привели в порядок, очистили улицы и пляжи от мусора.

На Азовском море ожидают туристический бум.

Обнадеживающие прогнозы поспособствовали расширению сети объектов санаторно-курортной сферы. Отдых на Бердянской косе в сезоне 2018 года предлагают более 110 баз и детских оздоровительных центров. Около 20 из них совершенно новые, и открылись как раз накануне лета.

И хотя курортный сезон уже идет полным ходом, массового наплыва отдыхающих ожидают с начала июня. Для раскачки туристам приготовили отличную концертную программу. 2 июня на сцене Приморской площади выступит группа «Тік», а 11 июня в городском Дворце культуры споет популярный дуэт «Время и Стекло».

Отрезок до наступления лета уже измеряется не в днях, а в часах и минутах. Поспешите присоединиться к незабываемому отдыху на берегу Азовского моря в Бердянске.

Ещё статьи

История Бердянской грязи

Уникальные свойства грязей в Бердянске обеспечивают бактерии, которых более полумиллиона в одном кубическом сантиметре воды грязевых лиманов, и личинка комара-звонца, который носит название мотыль. Благодаря ему восстанавливаются лечебно-целебные свойства ила-грязи. Памятник комару-звонцу в Бердянске установлен в 2007 году на территории «Приазовкурорт». Композиция изображает увеличенный в тысячи раз макет комара в камыше, над раковиной моллюска. (Личинка комара […]
03 / 03 / 2017
подробнее

В Бердянске комаров не будет

В Бердянске избавятся от комаров на все лето Туристический сезон пройдет без назойливого соседства с неприятными насекомыми. На борьбу с комарами местные власти выделили почти 700 тысяч гривен. Бердянские пресные озера, из-за которых многие и едут на юг Украины, одновременно являются и причиной массового развития популяции комаров. Но ради спокойного и беззаботного отдыха здесь отработали […]
27 / 04 / 2021
подробнее

Львов-Бердянск

Бердянск получил железнодорожное сообщение с Западной Украиной. К курорту на Азовском море «Укрзалізниця» запустила сезонный рейс «Львов - Бердянск»
09 / 07 / 2018
подробнее