БЕРДЯНСКСЕЗОН 2024

Набережная города Бердянск

28 / 04 / 2018

В Бердянске готовятся к масштабной реконструкции набережной

Ремонт берегозащитной конструкции совместят с благоустройством прибрежной полосы. В результате в курортном Бердянске планируют создать самую длинную морскую набережную в Украине.

Общая протяженность береговой линии от территории Бердянского порта и до дамбы в приморском микрорайоне Слободка составляет около 3000 метров. Значительная часть этой территории, включая Приморскую площадь и улицу Набережную, уже приведена к эстетичному европейскому облику.
Но в то же время тут остался серьезный участок советского образца. В Бердянске планируют реализовать комплексный проект и создать гармоничную композицию, которая станет украшением курортного города.
Изначально произведут замену берегозащитного сооружения. Дамбу поставят на новые сваи и заменят плиты. Бюджет составляет 18 миллионов гривен. В настоящее время уже проводятся тендерные процедуры.
Следом стартует непосредственно и благоустройство территории, которую бердянцы называют «Песками». Ожидается, что в комплексе этот проект реализуют уже в 2019 году.

Напомним, что сегодня расположенная на набережной Приморская площадь является главным местом отдыха как бердянцев, так и приезжих туристов.

Это несколько гектаров эстетичной территории. Фонтаны, уютные скверики, ухоженные газоны. Здесь же располагаются и многочисленные оригинальные памятники, которыми славится летний курорт. Наиболее известные архитектурные формы: кресло желаний, памятники бычку-кормильцу, мальчику-рыбачку, сантехнику Василию, инсталляция «Человек и стихия».

И естественно, что на Приморской площади находятся лучшие кафе, рестораны и ночные клубы Бердянска.

Будущая реконструкция значительно расширит границы этого участка. Бердянская набережная станет самой протяженной среди морских курортов Украины.
Бердянск постоянно развивается, стараясь занять место в топе летних туристических центров страны. Внешние и внутренние изменения главного украинского курорта Азовского побережья с каждым годом оценивают все больше людей. Вы также можете попробовать на вкус жаркое южное лето со всеми его радостями и соблазнами.

Бердянск вас очарует. Это часть Европы на карте Украины. Доверьте ему свой отпуск.