БЕРДЯНСКСЕЗОН 2024

Новогодняя ночь в Бердянске

19 / 12 / 2017

Новогодняя ночь в Бердянске будет теплой и бесснежной

В ночь с 19 на 20 декабря в курортном городе выпал первый снег, который, правда, почти сразу растаял. Синоптики предполагают, что до нового года больше снежных явлений в Бердянске не будет.

Новогодний период в Бердянске будет теплым и не порадует любителей снежной зимы. Осадки если и предвидятся, то незначительные и это, скорее всего, будет дождь.
Нынешняя зима в курортном городе выдает один из самых теплых декабрей по многолетним наблюдениям. И в начале января 2018 года особых погодных изменений синоптики не обещают. Новогодняя ночь прогнозируется с температурой +2+3 градуса, возможны незначительные осадки в виде дождя.

Пока же снег в Бердянске наблюдали лишь раз. Он украсил городские деревья и крыши домов, а вот на дорогах и тротуарах сразу же растаял.

Такая погода не радует любителей традиционных зимних забав и прогулок по ледяному заливу Азовского моря. Но в то же время продолжает удивлять любителей природных аномалий. В Бердянске в декабре распускаются цветы и оживают раньше времени деревья. На это стоит посмотреть.