БЕРДЯНСКСЕЗОН 2024

Рекомендовано к купанию!

20 / 05 / 2017

Море в окрестностях Бердянска теплое и чистое

Специальные лабораторные исследования, проводившиеся в Бердянске перед курортным сезоном, свидетельствуют о безопасности морской воды в Азовском море. Химические и бактериологические показатели в норме.

За последние две недели специалисты Запорожского лабораторного центра трижды брали анализы морской воды. Все исследуемые показатели в пределах нормы.

Сама вода в Азовском море в окрестностях Бердянска уже прогрелась до 16 градусов с отметкой плюс. Следовательно, туристы уже смело могут отправляться на отдых в Бердянск и Бердянскую косу, нежиться в лучах солнца и купаться в самом теплом море.

В течение активного курортного сезона заборы воды в районе Бердянска будут проводить еженедельно. Специалисты планируют постоянно мониторить санитарное состояние пляжей и акватории.

В последние годы представители лабораторного центра отмечают неуклонное улучшение состояния воды. При этом ни разу химические и биологические показатели не превышали установленную законом предельную норму. Купание на курортах Бердянска несет только здоровье и положительные эмоции.