БЕРДЯНСКСЕЗОН 2024

В Бердянске откроют два новых детских сада

28 / 11 / 2017

Значительное увеличение малышей в Бердянске спровоцировало очереди на поступление в детские сады. Ситуацию частично выровняют в самое ближайшее время, когда в курортном городе откроют два дошкольных заведения.

Значительное увеличение дошкольников наблюдается по двум причинам.

Во-первых, ежегодно в Бердянске наблюдается рост рождаемости.

А во-вторых, из-за ситуации на востоке Украины многие переселенцы выбирают в качестве второго дома именно курортный Бердянск с его мягким климатом, близостью моря и развитой инфраструктурой самого города.

Эти процессы обострили и без того сложную ситуацию с местами в детсадах. Поэтому властям пришлось срочно решать сложную, дорогую, но в то же время где-то приятную проблему.
С 2018 года здесь начнут работать два детсада. Один в спальном районе в нагорной части города, другой в прибрежном районе «Лиски». Работы идут полным ходом и уже не так далеко то время, когда здесь зазвучат детские голоса.
Кроме того, в Бердянске рассматривают в перспективе переоборудование областного приюта в микрорайоне «Колония» под еще одно дошкольное заведение. Здесь все еще на стадии проекта и обсуждений, но официальные лица высказывают уверенность в том, что идея воплотиться в жизнь.

Все это косвенно доказывает, что Бердянск становится все более удобным и комфортным не только для отдыха, но и для постоянного в нем проживания.