БЕРДЯНСКСЕЗОН 2024

В Бердянске самый большой бульвар города

25 / 09 / 2017

В Бердянске отремонтировали самый большой бульвар города

Обновленный бульвар имени Тараса Шевченко бердянцам презентовали в рамках празднования дня города.

Бульвар Тараса Шевченко располагается в самом густонаселенном микрорайоне Бердянска «Стекловолокно», объединяющим более 30 тыс. жителей. Долгое время популярное место отдыха имело устаревший и неопрятный вид.

Несколькими годами ранее бульвар начали реконструировать, озеленять, укладывать плиточное покрытие, устанавливать детские площадки. На днях власти презентовали очередную обновленную часть. Получилось действительно эстетично.

«Считаю, что это подарок для всего нашего города, и мы будем продолжать работы по обустройству бульвара. В следующем году мы предложим участникам Фестиваля кузнецов в Бердянске тему, связанную с творчеством Тараса Шевченко и обратимся к мастерам с предложением изготовить тематические изделии, которые украсят этот бульвар. Совместно с депутатами мы решаем установить памятник Тарасу Шевченко на этом бульваре», — отметил мэр Бердянска Владимир Чепурной.

В целом за пять лет на реконструкцию бюджет потратил около 11 млн. грн. Общая площадь капитального ремонта на бульваре Шевченко составляет 29 600 кв.м. Площадь газонов — 13300 кв.м., площадь плиточного покрытия — 15800 кв.м.

Местный совет уже запланировал ассигнования на продолжение реконструкции. Ожидается, что в окончательно обновленном виде бульвар предстанет в следующем году и станет не только самой большой, но и самой эстетичной зеленой зоной курортного Бердянска.