БЕРДЯНСКСЕЗОН 2024

Автовокзал Бердянска

26 / 10 / 2017

В Бердянске приступили к ремонту автовокзала 

К новому туристическому сезону автовокзал Бердянска предстанет в современном образе.

Советское наследие, которое много лет портило имидж курортного города, уйдет в прошлое.

Техническое состояние автовокзала и прилегающей к нему территории долгие годы изрядно портило гостям Бердянска первое впечатление от курорта. В последнее время город стал активно вкладываться в туристическую инфраструктуру, и контраст стал еще больше бросаться в глаза.

Как стало известно нашему ресурсу, владельцы автовокзала выделили 1,5 миллиона гривен на серьезную реконструкцию. Работы уже стартовали и продляться до марта 2018 года. В основном зале поменяют коммуникации, установят системы обогрева и сделают полный ремонт пола, стен и потолков. Кроме того: заменят сиденья, окна, кассы, оборудуют новые торговые павильоны и отремонтируют старый туалет.

Нынешним клиентам бердянского автовокзала придется испытать временное неудобство. Но как уверяют на предприятии: в итоге автовокзал станет в один ряд с аналогичными объектами областных центров. И местным жителям, и туристам будет комфортно и удобно пользоваться его услугами.

Если раньше бердянский автовокзал давал поводы для многочисленных негативных отзывов в сети, что било по репутации курорта на Азовском море, то теперь ситуация изменится.

И в этом смогут убедиться все отдыхающие, кто в качестве места своего летнего морского отдыха выберет Бердянск и Бердянскую косу.