БЕРДЯНСКСЕЗОН 2024

Фильм о Бердянске

27 / 01 / 2018

Центральные телеканалы покажут фильм о Бердянске.

25 января 2018 года авторы фильма о Бердянске презентовали его местным жителям в художественном музее имени Бродского. Вскоре картину оценит и многомилионная аудитория главных украинских телеканалов.

В 2016 году курортный Бердянск стал одним из победителей национального проекта «7 чудес Украины». В качестве приза организаторы сняли фильм о городе на побережье Азовского моря. Недавно монтажеры и сценаристы завершили работу над картиной. На премьере в Бердянске присутствовал один из авторов проекта политик, общественный деятель и ученый Николай Томенко.

Съемочная группа компактно вместила в короткометражную ленту потрясающие виды самого Бердянска и Бердянской косы, главные исторические и архитектурные объекты, сведения о рекреационных возможностях местных санаториев и баз отдыха. Главными героями стали, естественно, сами бердянцы.

«Сейчас многие украинцы хотят выехать за границу, полюбоваться чужими красотами. Но я убежден, что для начала нужно получше узнать свои места. Украина прекрасна, это одна из самых удивительных стран мира. И Бердянск – еще одно тому подтверждение.

Премьера фильма о Бердянска в телеэфире состоится в воскресенье 28 января на телеканале «ZIK»

Далее картину покажут еще несколько популярных украинских ресурсов. В самом Бердянске уверены, что этот фильм станет мощным рекламным инфоповодом накануне следующего курортного сезона, и привлечет на местные пляжи новых туристов.