БЕРДЯНСКСЕЗОН 2024

Погода в Бердянске в июне

15 / 06 / 2018

Все на море. В Бердянск пришла настоящая летняя жара.

Солнце, +30 и полное отсутствие осадков. Как минимум на ближайшие 10 дней в Бердянске установилась погода, максимально располагающая к отдыху на берегу моря.

Начиная с 10 июня, столбики термометров в Северном Приазовье стремительно поползли вверх. И сейчас Бердянск окончательно обрел свой привычный облик настоящего южного курорта.
Средняя дневная температура находится на уровне +25 градусов Цельсия. В пиковые часы в тени уже фиксируют +30. А это только временной экватор июня.
Синоптики предполагают, что в ближайшую декаду такие показатели будут сохраняться. При этом прогнозируется полное отсутствие каких-либо осадков.
В такие моменты мысли максимально удалены от работы и вращаются исключительно вокруг желанного морского отдыха. И Бердянск в этом плане – самый привлекательный вариант на побережье Азовского моря.
В сравнении с Черным оно имеет ряд преимуществ. За счет своей незначительной глубины Азов быстро прогревается. Состоянием на 14 июня температура составила уже +23 градуса. Морское дно и, соответственно, пляжи усеяны мелким, нежным песочком. Поэтому именно здесь вы получите возможность понежиться на золотистом уютном покрытии прямо на берегу моря.

Пляжные территории в пределах Бердянска составляют почти 35 км. Конечно, можно выбрать в качестве места для отдыха многолюдный участок. Но в то же время здесь предостаточно вариантов для уединенного, спокойного релакса.

Основная часть пляжей приходится на Бердянскую косу. Здесь у отдыхающих всегда есть выбор: покупаться в спокойном и более теплом заливе или же в бурлящем, освежающем открытом море.
Любой из вариантов будет правильным и наиболее подходящим занятием в это время года. Тем более что обустроенные пляжи, навесы, шезлонги, приятные прохладительные напитки помогут сложить целостную чудесную картинку, которое рисовало ваше воображение в ожидании лета.
Дела подождут, офисные проблемы в сторону. Вы должны позволить своему организму почувствовать себя свежим и полным сил. А лучшего места для этого, чем пляжи Бердянской косы, вы не найдете.
Собирайте летние аксессуары и езжайте на побережье Азовского моря. Там для вас уже все готово.