
Начали с уборки пляжей в черте города. Водолазы-спасатели и коммунальщики активно трудятся на побережье. Собирают траву, мусор, пластик, накопившиеся за межсезонье. В ближайшее время к процессу присоединится дополнительный штат сотрудников, которых традиционно набирают к летнему сезону.
В курортном Бердянске уже привыкли к тенденции последних лет. Туристы начинают активно приезжать на берег Азовского моря уже весной.
И именно на этот период и ожидают первую волну туристов санатории Бердянской косы и базы отдыха. Отсюда и такой ранний старт подготовки.
Протяженность береговой линии Бердянска вместе с Бердянской косой составляет около 33 км. Как сообщал сайт www.azovkurort.ua, в этом году побережье еще увеличилось за счет присоединения к курорту двух прилегающих сел: Азовского и Нововасильевки.
Наиболее популярные расположены на Бердянской косе. Здесь туристы могут выбирать: либо отдыхать на максимально благоустроенных территориях, либо там, где природа сохранилась практически в первозданном образе.
Бердянск позиционирует себя как лечебный экокурорт, наиболее подходящий для семейного и детского отдыха. Поэтому чистоте и санитарии пляжей уделяется максимальное внимание.
Вся береговая линия закреплена или за частными предприятиями, базами отдыха, санаториями, или же за коммунальными службами. За нарушения порядка предусмотрены серьезные санкции. Поэтому загрязнения территорий стараются не допускать.
На азовском побережье уверяют, что в конце марта – начале апреля и пляжи в черте города, и пляжи Бердянской косы будут в полном порядке и уже готовы встретить желающих понежиться на солнышке.



Спасибо за Вашу заявку.
Наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее время.