БЕРДЯНСКСЕЗОН 2024

День города Бердянска 2018

07 / 09 / 2018

Бердянск готовится масштабно отпраздновать день города
17 сентября Бердянск отметит очередную годовщину освобождения от фашистов во Второй мировой войне. Эта дата одновременно считается и Днем рождения курортного города.

Бердянску исполняется 191 год. По случаю Дня города и 75-й годовщины освобождения от нацистских захватчиков запланировано проведение целой серии общегородских мероприятий.
В течение дня с 10 по 17 сентября в библиотеках и музеях города для жителей и гостей состоятся тематические экскурсии, уроки мужества, воспитательные часы, книжные выставки, литературно-музыкальные композиции, мастер-классы по изготовлению фронтовых писем-треугольников, выставки картин «Художники-фронтовики », праздничные встречи ветеранов Второй мировой войны с учащейся молодежью.

С 14 по 16 сентября в Бердянском художественном музее будет проходить третий Всеукраинский фестиваль анимации «Равлик-фест». Запланированы презентации, показы, мастер-классы для жителей и гостей, а также профориентационные мероприятия для подростков и инклюзивные занятия для детей с инвалидностью.
С 14 по 16 сентября в ЦКиД «Софит» состоится фестиваль талантов «Мозаика солнечных сердец».
17 сентября с 10 до 17 часов свои двери откроет зооклуб «Неон».
С 15 по 17 сентября состоятся спортивные соревнования по пляжному волейболу, теннису, уличному футболу среди юношеских команд, а также шахматно-шашечный фестиваль и парусная регата.
15 сентября с 10:00 на первом этаже Городского Дворца культуры будет работать выставка достижений садоводов и огородников.
15-16 сентября перед Городским Дворцом культуры запланирована праздничная ярмарка.
Общегородские мероприятия 16 сентября начнутся с 9:00. На проспекте Азовском от улицы Итальянской до улицы Победы учебные заведения города представят выставочное пространство «Образование Бердянска». Перед городским Дворцом культуры будут проходить торжества по случаю Дня города, флешмоб, а также выступление оркестра Военных Морских Сил Украины из города Одессы. Бердянский морской торговый порт организует для жителей и гостей города «День открытых дверей».

На площади Единства свою праздничную программу будут представлять Национально-культурные общества. На стадионе «Торпедо» состоится межрегиональная выставка собак. А в парке им. Шмидта — праздничное мероприятие «Бердянск — город детей».

Вечером 17 сентября жители и гости города приглашаются на праздничный концерт, который состоится на открытой сцене Приморской площади.
В этот же день запланированы выступления творческих коллективов города и оркестра Национальной Гвардии Украины.

А завершится шоу программой Сергея Михалка и группы «Brutto».