Бердянск территориально делится на три фрагмента: нижняя часть, гора и Бердянская коса.
С нижней части, собственно, и началось летоисчисление курорта. В 1827 году здесь стартовало строительство морского торгового порта, и начали появляться первые поселения. Сейчас на этих местах расположились прибрежные микрорайоны: «Лиски», «Центр» и «Пески». И как раз в «Центре» находятся исторические здания.
Некоторые из них были построены еще в 19 веке. Смены государственности и, главным образом, войны серьезно повлияли на численность таких объектов. А позже собственники и бизнесмены начали перестраивать здания, менять их стиль, завешивать рекламой и баннерами.
Потенциально красивейшие объекты не выглядели эстетично. А цветовой и дизайнерский разнобой не устраивал ни самих бердянцев, ни многочисленных туристов. Поэтому на курорте решили исправить эту историческую несправедливость.
Местные архитекторы в ближайшее время разработают единый стиль для домов главных улиц Бердянска. Начнут с Азовского проспекта, проспекта Труда, парка Шмидта и улицы Горького. Всю наружную рекламу уберут, поврежденные фасады отремонтируют и приведут к общему образцу. Концепция будет гармонично сочетать особенности Бердянска, его колорит, исторические мотивы и современные стилистические наработки. Должно получиться очень необычно и оригинально.
Важно, что результаты такого преображения смогут максимально оценить гости города. Ведь изменения затронут именно излюбленные места массового отдыха в районе набережной и Приморской площади.
Бердянск меняется. Но становится еще более привлекательным для туристов и отдыхающих. Это также мотивирует к постоянным улучшениям, созданию более комфортных условий для жизни и отдыха.
Спасибо за Вашу заявку.
Наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее время.